В Ростове-на-Дону мужчина напал с молотком на врачей

721

В Ростове-на-Дону фельдшеры специализированной бригады скорой медицинской помощи получили тяжелые травмы после приезда к пациенту. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Как рассказал заместитель главного врача БСМП Василий Фалин, сегодня утром на пульт дежурного поступил вызов от родственников ростовчанина, состоявшего на учете у психиатра. «На место выехала специализированная бригада. Но пациент оказал сопротивление и нанес удар молотком одному из фельдшеров, второй также пострадал – резаная рана головы», — говорится в сообщении.

Сейчас оба доктора доставлены в БСМП. Им оказывается неотложная помощь.

К пациенту выехала другая бригада и госпитализировала его.

«Работа врачей скорой помощи постоянно сопряжена с риском. Стремясь спасти людей, доктора могут сами оказаться пострадавшими. И несмотря на это, они готовы прийти на помощь в любую минуту», — отметила начальник управления здравоохранения города Надежда Левицкая.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ